P/N: KF560C30BBE-16
EAN: 740617343038
Disponibilidad: Disponible
255,00 ¤
*IVA Incluido
Kingston FURY KF560C30BBE-16 16GB DDR5-6000 CL30
El Kingston FURY KF560C30BBE-16 es un módulo de memoria DDR5-6000 CL30 SDRAM de 16GB (2G x 64-bit), 1Rx8, basado en ocho componentes FBGA de 2G x 8-bit por módulo. Es compatible con AMD® EXPO v1.1 y con Intel® Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 3.0. Cada módulo ha sido probado para funcionar a DDR5-6000 con una latencia de 30-36-36 a 1.4V. Los SPD están programados con la latencia estándar JEDEC DDR5-4800 de 40-39-39 a 1.1V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos dorados y cuenta con disipador de calor.
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 16 GB
Tipo: DDR5
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 6000 MHz
Latencia: CL30
Voltaje: 1.35 V
Velocidad de transferencia: 16 MHz